Магазин на Портале
Серебряные обереги 125

Славянские рубахи 125

Кумиры Славянских Богов 125
Подпишись!
 

 
Опросы на Портале:

Как вы называете свою веру?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Родноверие
Наша Кнопка

Как энергичность связана с другими качествами – мнение психологов Хмельницкого

02.12.2019

Когда раковина на кухне переполняется, бегущая по полу вода служит первым признаком беды. Но пока вы не нащупаете кран и не перекроете его — истинный источник неприятностей, не много будет пользы возить тряпкой по полу.

То же самое происходит и когда ваше энергичное дитятко «разойдется». Внимание ваше может привлечь дикий прыжок на диване, в то время как дело не в самой «дикой» выходке, а в подспудных эмоциях, которые ребенок выражает, в эмоциях, обусловленных другими чертами характера. По мнению психологов Хмельницкого, остановить или успокоить ребенка — это еще не истинное решение проблемы, если вы не узнали, что он в действительности хотел сказать своим прыжком, и не научили его более подходящему способу самовыражения. Вспомните последний раз, когда ваш ребенок разошелся и вышел из-под контроля. Было это связано с остальными свойствами темперамента? Этот вопрос был предложен мною на курсах, о которых я узнала на kyiv-city.com.

— Мы ждали гостей,— начал Марк, — едва первый из них вошел, как Эмили стала метаться по комнате. Неудобно проявлять радушие, когда ребенок корчится под ногами. Я решил, что у нее какие-то судороги, но, если подумать, это мил просто переход. Она действительно медленно адаптируйся, наверно, так она выражала свою неудовлетворенность.

— На прошлое Рождество я даже подумал, что сыну кто- то подсыпал наркотиков,— подхватил Лаури. — Он страшно вымотался. Я этого никак не ожидал и думаю, что виноват избыток стимуляции: шум, музыка, свет. Он и вправду чувствительный.

— У нас были гости вчера вечером,— подтвердила Мари.— Он бегал и все крушил до одиннадцати часов, хотя гости ушли it девять тридцать. Я думаю, Лаури прав, наш сын не выдерживает эмоциональной перегрузки. Он был очень мил, пока гости еще сидели, но потом это сказалось.

— Полагаю, что у Брэндона проблема в эмоциональности, — вступил Том. — Он такой экспрессивный, что в игре не ограничивается одним мячиком, а хватает сразу четыре и кидает их все одновременно.

— У Джэми виновато упорство. Я взяла его поиграть в спортзал. Детей пустили попробовать все снаряды, а потом позвали сесть с родителями в круг попеть песенки. Дети кинулись занимать места, но Джэми так и остался прыгать на батуте. Он совершенно зациклился.









Пословицы и поговорки
Добавь в закладки!
Натуральная косметика 125

Славянский Интернет-магазин 125

Этническая посуда 125