Опросы на Портале:

Как вы называете свою веру?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Родноверие
Славянская Лавка

Славянская Лавка. Кумиры (идолы), этническая посуда, обереги, натуральная косметика

Наша Кнопка
Славянский языческий портал



Архив рубрики «Новости»

Дорогие посетители портала!
_____________________________________________________

C0N4DYv80SY
Мы продолжаем творческий конкурс на «Славянской Лавке«. Теперь участвовать в нём и получить уникальное украшение на заказ бесплатно стало ещё проще!
Конкурс проводится в социальной сети «Вконтакте» среди участников группы «Славянский Портал и Лавка: Мир родноверия!«. Если вы ещё не вступили в группу, обязательно вступайте! Конкурсы там мы проводим регулярно!

_____________________________________________________
В чём состоит идея конкурса?
Мы предлагаем редкую возможность — претворить Вашу задумку в жизнь!
Ваш эскиз или идея — наше изготовление!
Более того, полученное в результате изделие мы отправим Вам в подарок!
Если у Вас давно назревали собственные идеи, но никак не получалось их реализовать, этот шанс для Вас!
Участвуйте в конкурсе и бесплатно получите изделие собственного дизайна, сделанное профессиональными мастерами! А возможно, заодно и немного славы!
_____________________________________________________
Что от вас требуется?
Просто разместите в специальном альбоме свой эскиз изделия в славянском стиле. Это может быть любое технически реализуемое нами изделие — этническое украшение, оберег, идол, элемент интерьера, предмет посуды, одежда и многое другое. Форма подачи не ограничивается: это может быть рисунок, 3D модель, чертеж… Дерзайте!

Если Вы по каким-то причинам не можете сделать сам эскиз, мы предлагаем следующее: разместите в специальном альбоме  картинку или фотографию, наиболее точно передающую вашу идею и приложите к ней подробное текстовое описание того, что вы хотите получить в итоге.

Каждый участник может предложить три эскиза (или сформулировать три идеи) на конкурс.
_____________________________________________________
Что подразумевается под «технической реализацией»?
Чтобы ознакомиться с нашими возможностями, настоятельно рекомендуем сначала просмотреть наш каталог.
Все наши изделия делаются вручную.
Мы будем стараться максимально точно выполнить изделия победителей конкурса, но предупреждаем, что это не будут 100% копии.
_____________________________________________________
Итоги, надеемся, будут подведены 10 ноября 2014 года. Но чтобы конкурс состоялся, нам нужно набрать не менее 20 участников. Поэтому возможно перенесение срока окончания конкурса.
_____________________________________________________
Да помогут вам боги!
_____________________________________________________
Полные правила конкурса

Статуэтка «Услад». Высота — 15 см. Материал — кедр. «Услад» — это Дух, младшее божество у западных славян. Его дух призывали на различные пиры и застолья и, если он присутствовал, то пир проходил лучшим образом, ибо он нёс с собой веселье и беззаботность, создавая праздничную атмосферу. Услад отвечает за веселье и радость. Он принесёт в Ваш дом достаток и веселье.

Приобрести статуэтку »

Ловец снов «Паутинка снов» ручной работы. Изделие выполнено на металлической круглой основе. В оформлении используются натуральные, экологические чистые материалы: крапивная нить, кедровые бусины (в качестве декора). Особенность данного ловца снов в том, что использующиеся при его изготовлении элементы из живительного дерева — кедра (они вплетены в паутинку) не только усиливают эффект изделия, но и делают Ваш сон более спокойным и концентрированным. Кроме того, нельзя не отметить, что данное изделие очень красиво само по себе, и не будет выглядеть лишним практически в любом интерьере.

Приобрести Ловец снов »

Большой кумир Велеса предназначен для малых капищ или домашней божницы. Произведена тонировка морением. Велес – один из величайших богов в славянской мифологии, бог колдовства, торговли и зверей; проводник умерших в иной мир; покровитель торговцев и крестьян; известен тем, что привёл сотворённый Родом и Сварогом мир в движение. Символом этого движения и является знак солнцеворота.

Приобрести Идол Велеса »

Славянская подвеска-оберег «Память Рода» сделана из красивого и лечебного дерева — сибирского кедра. Подвеска обладает ассиметричной формой, что придаёт ей особую красоту и уникальность. На подвеске изображен кумир Рода, стоящий в поле среди цветов и трав, что подчёркивает красоту славянской цивилизации. Художественная роспись гуашью делается вручную и с душой художником Евгенией Свиридовой. Также эта подвеска благодаря изображенному на ней славянскому богу Роду является нательным оберегом, связывающим носителя со своими предками.

Изделие покрыто лаком и имеет размер 4 см на 2 см.

Приобрести Память Рода »

Представляем следующие издания:

► Волхв Богумил: Потусторонний Мир Славян. Исследование и путеводитель

► Ирина Хожалова: Божественная сила исцеление рейки. Новые технологии исцеления (+CD)

► М.Б. Кенин-Лопсан: Дыхание черного неба. Мифологическое наследие тувинского шаманства

► V.L.S.L.V.: Книга Великой Нави: Хаософия и Русское Навославие

С другими книгами по славянской и дружественной тематике можно ознакомиться на сайте в разделе «Книги«

Представляем недорогие, но красивые подвески-обереги ручной работы из кедра, расписанные акрилом и покрытые лаком. Шнурки идут в комплекте.

Оберег Свята Дар — это водный оберег, водная стихия. И это не удивительно, так как этот чир символизирует погибшую в первом потопе Даарию. Это символ Прошлого Славян и Ариев. Символ, своим начертанием обозначает геометрически расположение построек на острове.

Приобрести нательный оберег «Свята-Дар» »

 

Подвеска из кости «Символ силы» Подвеска из кости, украшенная «Символом силы» — знаком и достоянием настоящего воина. Также это символ Идущего, свободного от оков обыденного, посвятившего себя Дороге, способного изменить себя и мир. Магическое значение символа силы вытекает из его определений: как руны победы (над самим собой, жертвы себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего), руны могущества (устремления к победе, к цели) и руны целостности (как итога движения по Дороге). Талисман, который поможет прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.

Приобрести Символ Силы »

 

Уникальная вариация на тему древнерусских воинских оберегов, ручная работа по кости, гравировка, славянский орнамент, тонирование морилкой. Сильный защитный оберег для мужчин. На подвеске изображён топор, символ и неизменный атрибут славянского бога Перуна – защитника русского народа. Также топор — символ состоятельного и сильного мужчины. Воины-дружинники, да и сами князья, собираясь в походы, часто надевали подвески с изображением топора Перуна – для удачи и защиты в бою. Данная подвеска – атрибут воина, сильнейший мужской защитный оберег и амулет. Такую подвеску традиционно носят на поясе, как настоящий топор, но можно использовать её и как нашейное украшение.

Приобрести Топор с орнаментом »

Многие «историки» немедленно скажут, что нашим далеким предкам не были известны скрабы, шампуни, бальзамы, крема и многие другие средства, которыми сегодня пользуются женщины и девушки, чтобы выглядеть привлекательнее. Но при этом славянские красавицы выглядели даже свежее и моложе, чем современные представительницы прекрасного пола. В чём же секрет? Дело в том, что они пользовались только природными дарами, чтобы всегда выглядеть безупречно. И мы возродили эту традицию, чтобы помочь дамам всегда быть молодыми и прекрасными. Всё, что от Вас требуется — приобрести специальное мыло, гель, шампунь и прочие виды косметики из натуральных компонентов. Так, мыло Солнечное позволит прекрасно увлажнить кожу и избавиться от мелких ран. Медовое мыло способствует питанию кожи, делая её более мягкой, свежей и гладкой. Во всех видах косметики используются только натуральные ингредиенты – растения, мёд, молоко, масла. Поэтому и эффект оказывается соответствующим – чистая кожа, блестящие волосы и прекрасное настроение их обладательницы.

Приобрести натуральную косметику можно здесь »

Единый бог Род — прародитель всего сущего и воплощение непостижимого. Его символ олицетворяет солнечную энергию, плодородие и процветание. Перун — бог грома и молнии, покровитель князей (символизирующих власть) и воинов, военных походов, боевого искусства и силы, податель дождя и урожая. По многим источникам, верховный бог Славян, их защитник. Сварог – бог-создатель (демиург), бог-кузнец, покровитель творческих людей и ремесленников.

Купить Триглав можно тут »

Эта статья снова возвращает читателей к серьёзной теме – теме выбора Пути. И пусть мы снова в который раз перетряхнём старые истины, истинами они от этого быть не перестанут.

Когда мы говорили о «камне на распутье», мы упомянули, что есть такой тип людей, для которых этот камень – чуть ли не непреодолимое препятствие, и они, образно говоря, скорее сядут у этого камня и будут горевать (или, возможно, будут ждать кого-то, кто укажет им «правильный» путь), чем сделают первый шаг.

К сожалению, таким людям невдомёк, что не делая, по их мнению, выбора, на самом деле они сделали его, выбрав Путь Недеяния, самый опасный и тернистый из Путей…

Читать далее »

Как заметит наблюдательный наш посетитель, на сайте уже есть опрос на эту тему. Но от этого проблема не стала более или менее актуальной. Иными словами вопрос пока стоит на повестке дня и ничего тут не поделать. Давайте попробуем в этой статье взвесить плюсы и минусы которые есть у этой проблемы.

Итак, практически каждый родновер был бы не против того момента что он был «в законе». Пока каждый, кто придерживается родноверия осознаёт, что это нечто такое околосектанское, запрещённое. Нас не понимают, не принимают и не воспринимают. Поэтому народ не то что совсем не афиширует свои предпочтения, но старается их совсем уж это афишировать.

Не нужно забывать и про то, что некоторые символы родноверия идут вразрез с действующим законодательством, например коловрат. А это вызывает некоторую напряжённость.

Читать далее…

Считается, что история славянских народов, как древняя, так и новейшая, практически никогда не была связана с активной взаимовыгодной торговлей. Более того, как-то так сложилось, что отношение к людям, занимающимся этим видом деятельности, в христианские и советские времена было явно отрицательным, отголоски чего мы видим и сейчас.

Но вряд ли славяне становились теми самыми «торгашами» и «спекулянтами». Прижимистость, жадность и стремление обмануть ради наживы всегда были свойственны совсем другим народам. И когда эти самые народы ассимилировались со славянами, начали жить среди славян, тогда, скорее всего, и началась дискредитация торговли как одного из ремесёл.

О том, что представляла собой торговля у наших предков-язычников, мы расскажем в этой статье.

Читать далее »

То, что сегодня происходит на Украине и мире в целом можно охарактеризовать как новую холодную войну, а на деле страны готовятся к возможной 3-ей мировой войне.

Безусловно, если начнётся 3-тья мировая, то она уже началась. Это не глупость и не абсурд. Ведь если конфликт перекинется на РФ то он однозначно приведёт к мировой войне, а следовательно гражданская война на Украине будут считать отсчётом мировой войны.

Но пока идёт дипломатическая, экономическая и идеологическая война. Это ряд мероприятий, которые можно охарактеризовать как подготовку к мировому переделу сфер влияния.

Читать далее…

То, что учёные называют проявлениями различных видов парамнезии и психических расстройств – так называемый эффект Манделы – с распространением Интернета стал очередным подтверждением бессилия науки над объективной (и объективной ли?) реальностью.

Дело в том, что когда «ложное воспоминание» появляется у одного человека, это можно списать на что угодно. Если знакомые между собой люди, обсуждая что-то, вспоминают одно и то же событие «неправильно», то у психологов тоже есть на то заготовленное объяснение. Но появление одних и тех же, и при этом «ложных» воспоминаний у разных людей в различных точках земного шара с точки зрения науки объяснить либо нельзя, либо это объяснение будет не менее фантастичным, чем версии ниже…

Читать далее »

Многие из вас уже, наверное, слышали или читали об этом эффекте, а даже если не слышали и читали, то, скорее всего, сталкивались с его проявлениями. Если вкратце – это эффект так называемых «ложных воспоминаний». Вы в чём-то уверены до тех пор, когда не сталкиваетесь с фактом, что на самом деле «всё совсем не так». Например, помните событие и его дату, а его или не было вообще, либо дата оказывается другой. Читали какой-то журнал, и через годы хотите снова его найти, но обнаруживаете, что такого журнала никогда не было.

Те люди, у которых плохая или «девичья» память, практически не замечают таких «неправильных закладок» и «битых ссылок». Но те из нас, и это важно, что обладают хорошей и даже фотографической памятью, хотя бы раз за свою жизнь могут испытать когнитивный диссонанс, когда объективная реальность вступает в конфликт с воспоминаниями.

И так бы и списывалось всё это на «ложные воспоминания», психические расстройства и ошибки восприятия, если бы не были отмечены массовые случаи этого эффекта…

Читать далее »

Несомненно, события, которые сегодня происходят на Украине ложатся серьезным отпечатком на идеологию, на судьбы людей. Не прошло мимо и родноверие в этом вопросе. Вроде бы, при чём тут родная вера? А она становится краеугольным камнем. Объясняю. Родноверие сформировалось и окрепло на Украине значительно раньше чем у нас. И до военных действий даже у меня были нормальные, дружеские отношения с родноверами Украины. Да, их сопливый патриотизм несколько напрягал, но мы старались не говорить в этом направлении, так как сразу и всегда начиналась ругань. Вполне милые и понимающие люди, с которыми приятно было вести переписку. Но есть одно но, когда начался Майдан, я сразу встал на позиции поддержки тогдашних Киевских властей.

Мне было понятно, что США меняет вектор политики Украины. Мне пытались в тот период Украинцы объяснить, что я не прав и что и нам надо в ЕС и что весь запад Украины поддерживает Порошенко и он лучший вариант. Началась война. В реальный боевых действиях участвует так называемый » Правый Сектор» большая часть его это родноверы. Иными словами те, кого СМИ называют нацистами, по факту являются родноверами. Не все, но их там много. Вот приплыли, на страницах социальных сетей начался дикий хохлосрач, и честно говоря, я этих товарищей в баню сразу отравлял.

Вот и получилось что вера одна, а я готов убивать за дело единоверцев. Нет, удачно стравило США два братских народа! Ну да ладно, это одна мысль, которую я хотел донести. Есть ещё две.

Читать далее…

Мы снова возвращаемся к теме заблуждений, очерняющих с подачи горе-историков славянство. В этой статье мы расскажем про рабство у славян-язычников, и именно с историко-аналитической точки зрения.

Жили ли среди славян «рабы»? Да, определённо жили. Было ли это такое рабство, что распространилось на Руси после принудительной христианизации и вылилось потом в крепостное право? Нет. Было ли это рабство, как у римлян, где над рабами издевались и не считали за людей? Точно нет. Было ли это рабство, как у «цивилизованных» американцев, что похищали африканских жителей и заставляли на себя работать? И снова нет. Так что же представляло собой рабство у славян?

Читать далее »

Ошибаются те, кто думает, что Путь начинается с рождения. Вполне возможно, что человек встанет на свой Путь в молодом или даже зрелом возрасте. Никогда не поздно сделать это, если вдруг станет понятно, что ранее были выбраны совсем не те дороги.

Для того, чтобы человек не пошёл по неверной дороге, всегда существовали и сейчас существуют такие институты, как воспитание, обучение. Но что делать, когда нужно помочь пойти именно по предначертанному пути? Или, наоборот, отмести предначертанное и выбрать свою дорогу, но тоже правильную?

Для тех, кто хочет помочь себе и другим – наша статья о подготовке к Пути.

#славяне #родноверие #путь

Читать далее »

В прошлых статьях мы вели разговоры о воле и судьбе, и сегодня будет разумно продолжить нить рассуждений и остановиться на не менее важном в славянской традиции понятии – Пути.

Путь – это совокупность тех дорог, что выбирает славянин, находясь на распутье. И этот Путь пролегает через всю жизнь. Путь не может быть правильным и неправильным, так как человек сам выбирает его; даже если он выбрал неверное (по мнению других людей) направление, то это «неверное» направление – скорее всего и есть его Путь.

Если же славянин сам вдруг осознал, что его Путь неверен, он всегда может свернуть с него, проложить новый Путь, но ни в коем случае – не возвращаться обратно.

Но всё это – некие общие истины. Любого человека чаще волнуют всего два вопроса «Как выбрать свой Путь» и «как понять, что выбрал неверный Путь». Мы ответим на эти вопросы в этой и последующей статье, хотя ответы будут очень простые…

#славяне #родноверие #путь

Читать далее »

В традициях и фольклоре наших предков нельзя не заметить элементы, присущие фатализму: веру в приметы, различные виды гаданий, упоминания о «судьбе-судьбинушке» и индивидуальном, иногда даже предначертанном, жизненном пути.

Но, в то же время, настоящего фатализма в его исконном значении у славян никогда не отмечалось. Почему? Ответ на этот вопрос можно сформулировать одним словом, тем самым, которому мы посвятили прошлую статью – Воля.

В этой статье мы расскажем, как воля позволяет управлять судьбой.

Читать далее »

Много споров ведётся на тему нужно ли набивать тату славянину, родноверу. Да что там споры, уже сейчас в сети интернет ходит много свастик, коловратов, надписей набитых на коже людей, которые причисляют себя к родноверию.

Сегодня существует две противоположных точек зрения. Первая утверждает, что татуировки у славян были всегда и носили обереговый характер. Об этом свидетельствуют арабские путешественники.

Мы не можем говорить о том, что тату было повсеместным и обычным делом, нет. Общеизвестный факт, славяне максимально окружали себя предметами являющимися оберегами от злых духов, дурного глаза и т.п. Обереги были везде, включая одежду. Видимо поэтому особенно восприимчивые люди делали обереги на теле в виде тату. Но по нашему разумению и то. Что нам дали те же свидетельства. Одежда и нательный оберег был максимальным комплексом оберегов. И тут нужно понимать, что это с избытком.

Читать далее…

Современный мир просто пестрит упоминаниями о свободе. Где-то её не хватает, где-то кого-то её насильно лишают (неважно, кто — собственные политики или руководство других стран), где-то, наоборот, с ней активно борется сам народ.

Но свобода бывает разной. Есть свобода мысли, свобода выбора и свобода действий. Это, конечно, далеко не все «свободы», но наиболее часто упоминаемые в контексте того, что их у кого-то где-то нет. При этом жалобы на «попирание свобод» часто идут от тех, кто вряд ли смог бы представить, что бы он стал делать, если бы эти «свободы» у него появились. Либо, что печальнее, смог бы, но в этих представлениях не нашлось бы ничего светлого и хорошего…

Читать далее »

Обычные русские парни и девушки, подобно своим братьям и сёстрам из других славянских народов, уже, наверное, больше тысячи лет бросаются из крайности в крайность в своем поведении – от излишней распущенности к такой же излишней скромности и наоборот. А ведь оба этих «полюса» по сути, являются противоречащими не только друг другу, но и традиционным устоям славянского общества.

Быть естественными — вот какими должны быть в первую очередь славянские юноши и девушки…

Читать далее »

Пословицы и поговорки
Добавь в закладки!
Магазин на Портале

Славянская Лавка. Кумиры (идолы), этническая посуда, обереги, натуральная косметика