Магазин на Портале
Серебряные обереги 125

Славянские рубахи 125

Кумиры Славянских Богов 125
Подпишись!
 

 
Опросы на Портале:

Как вы называете свою веру?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Родноверие
Наша Кнопка

Действуем вместе с ребенком

22.01.2020

Пища — не объективное понятие, хотя кажется, что должна бы быть таковым. Ее можно увидеть, понюхать, дотронуться до нее и попробовать на вкус. Но для каждого из нас питание означает нечто совершенно разное. Меня всегда поражало, насколько разное. Я выросла с папой и дедушкой, которые всегда первым делом хватали кусок торта и съедали его вначале, заявляя, что хотят съесть десерт, пока еще для него имеется подобающее место. Мне еще встречались подобные люди, но большинство приучено есть десерт напоследок и только после того, как опустеют тарелки.

Прежде чем работать с темпераментом нашего ребенка, можно составить славянский гороскоп по дате рождения. Он поможет лучше узнать свое чадо. Мы должны осознать, какие убеждения мы заимствовали от наших родителей, родственников, учителей и друзей о том, как правильно питаться. Вот что говорят другие родители:

— У нас в семье питание жестко регламентировалось. Мы должны были попробовать всего по кусочку, съесть строго определенное количество и не вставать из-за стола, пока не разрешат.

— У моей мамы была тетка, которая всегда пилила ее, что она слишком тощая. Мамочка терпеть этого не могла и в результате никогда нам ничего не говорила про еду. Если мы наелись, а кусок оставался на тарелке, он там и лежал. Не было никакого принуждения.

Завтрак был у нас главной едой дня. Каждый должен был сидеть за столом в семь тридцать. Неважно, когда ты лег спать, к завтраку ты должен быть за столом. Я не особый любитель завтраков и никогда им не был. Меня до сих пор воротит от одного вида оладий.

— Половина маминых родственников были очень полные, а половина — нет. Мама всерьез беспокоилась, что мы попадем в лагерь полных и подвергнемся дискриминации. Она не позволяла нам есть сладкое и никогда не давала добавки.

— Мы, собственно, никогда не говорили о еде. Мы ели, когда она была готова. Хватали что-нибудь, если вдруг хотели есть, вот и все. Еда никогда не была для нас чем-то особенным.

Проверьте свои убеждения относительно еды. Не мешают ли они чуткому отношению к индивидуальным особенностям вашего ребенка? Позволяют ли они вам отвечать только за доставку еды и предоставлять ребенку решение — сколько съесть? Наши родители и бабушки не владели современной информацией по вопросам питания и здоровья. Удостоверьтесь, что ваши убеждения правильны и соответствуют современному стилю жизни. Когда знаешь, чего хочешь, легче работать с темпераментом ребенка.







Пословицы и поговорки
Добавь в закладки!
Натуральная косметика 125

Славянский Интернет-магазин 125

Этническая посуда 125