Магазин на Портале
Серебряные обереги 125

Славянские рубахи 125

Кумиры Славянских Богов 125
Подпишись!
 

 
Опросы на Портале:

Как вы называете свою веру?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Родноверие
Наша Кнопка

Тема промышленного производства и технического прогресса

27.05.2020

Самым впечатляющим, потрясшим воображение всех видевших ее стало здание выставки — Хрустальный дворец. Он был единодушно признан техническим чудом своего времени и превратился в главный экспонат выставки. Начиная с Первой всемирной выставки демонстрация технических достижений становится правилом. Павильоны из стекла и металла, павильоны, сооруженные с использованием новых типов металлических конструкций приобретают значение главных выставочных экспонатов. Они превращаются в один из впечатляющих символов времени и технического прогресса.

Момент восхищения техникой в XIX веке был чрезвычайно силен. Вне этого обстоятельства не может быть понята специфика выставок. После строительства Хрустального дворца архитектура не только всемирных, но и национальных, в том числе всероссийских выставок, превращается в способ демонстрации новейших конструктивно-технических достижений.

Хотите провести здорово время без риска для денег? Заходите в Слот В казино и играйте в демо-режиме. Увлекательные слоты поднимут настроение и развеят скуку.

Но это лишь одна особенность выставочной архитектуры. Другая заключалась в том, что выставки, подобно коронационным постройкам, принадлежали к типу временных сооружений, оказавших существенное влияние на архитектурноградостроительный процесс. С выставками в архитектуру пришел новый тип ансамбля, основанный на павильонном принципе организации пространства По павильонному принципу строились больницы и институты. Однако по павильонному принципу строился «внутренний ансамбль», не оказывавший воздействия на облик улицы. В ансамбле выставок переосмысленные под воздействием новых потребностей черты пейзажного парка дворянской усадьбы со свободно расположенными на его территории павильонами в разных стилях органически сливались с приемами регулярности.







Пословицы и поговорки
Добавь в закладки!
Натуральная косметика 125

Славянский Интернет-магазин 125

Этническая посуда 125