Магазин на Портале
Серебряные обереги 125

Славянские рубахи 125

Кумиры Славянских Богов 125
Подпишись!
 

 
Опросы на Портале:

Как вы называете свою веру?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Родноверие
Наша Кнопка

Оконные сборки

20.10.2021

Установка отдельных мансардных окон - не единственный способ получить свет на чердаке. Окна могут быть объединены в наборы, которые расположены как блоки.

Пластиковые окна Краснодар не могут быть слишком большими, поскольку их конструкция не выдержит сложных условий на крыше - например, града или палящего солнца. Самые большие крылья имеют ширину около 1,5 м, чего на больших чердаках обычно недостаточно для обеспечения нужного количества света. Несколько окон вставлены, часто близко друг к другу, так что входящий свет концентрируется в определенной части комнаты. Такая сборка требует точных измерений и подгонки фрагментов кровли между крыльями, поэтому занимает много времени. Чтобы облегчить работу, вместо встраивания нескольких окон рядом они все чаще объединяются в наборы, в которых все элементы идеально сочетаются друг с другом.

Варианты дизайна

Количество окон в комплекте зависит в первую очередь от конструкции крыши - ее габаритов и несущей способности. Перед тем, как вставить серию окон, необходимо проверить, не нарушит ли они конструкцию крыши, угрожая ее устойчивости. Часто, чтобы соответствовать набору, стропильные секции вырезают или окна основаны на заменах - такие модификации не безопасны на каждой крыше. Следовательно, решению о вставке конкретной компоновки окна должны предшествовать расчеты, выполненные авторизованным дизайнером. Проверка на прочность это еще не все. Набор должен по-прежнему соответствовать интервалу стропила. Архитекторы часто проектируют ферму, руководствуясь исключительно ее несущей способностью, а мансардные окна адаптируются к расчетному решению, размещая их на склоне индивидуально. Между тем, окна и фланцы в наборах имеют строго определенные размеры, которые нельзя изменить - из-за этого не всегда возможно установить их на крышу. Поэтому проектирование крыши должно начинаться с расположения окон и только затем адаптировать конструкцию фермы к ним. Стоит знать, что, хотя дизайн крыши и окон важен, конечный результат зависит главным образом от усердия подрядчика. Теоретически окна можно расположить даже на всей поверхности, но на практике их редко бывает больше трех рядом, потому что расстояние между стропилами не совпадает. В комплекте все крылья должны быть равномерно распределены, поскольку их фланцы имеют фиксированные размеры. Таким образом, если правильно спроектированная ферма расположена неправильно и некоторые стропила сдвинуты (даже каждый на несколько миллиметров), комплект не может быть установлен на крыше. Вертикальные наборы, в которых окна расположены одно над другим, немного проще - тогда вы можете добавлять другие элементы практически по всей длине склона.







Пословицы и поговорки
Добавь в закладки!
Натуральная косметика 125

Славянский Интернет-магазин 125

Этническая посуда 125